Пескоструйка на стекле и зеркале (сплошная, художественная)

matirovanie3Пескоструйка — это технология создания декоративных поверхностей путём воздействия на стекло или зеркало струёй воздуха с частицами кварцевого песка. В результате получаются красивые оригинальные изделия с полностью матовой или комбинированной поверхностью.

Пескоструйная обработка стекла или зеркала — современное решение для создания стильных изысканных элементов отделки и украшения помещений. Пескоструйка может быть сплошной (обрабатывается вся площадь изделия) и художественной(художественный рисунок). Композиции, выполненные на стекле, выглядят особенными, как ледяная изморозь. Неповторимые рисунки и сочетание прозрачных и матовых поверхностей позволяют реализовать любые фантазии дизайнеров интерьеров.

Обработка поверхности стекла или зеркала производится струей сжатого под высоким давлением воздуха с частицами абразивного материала. Предварительно выполняются эскизы изображений и изготавливаются шаблоны. После обработки готовая матовая поверхность покрывается защитным лаком. Обработка таким составом защищает пескоструйное стекло или зеркало и позволяет удалять отдельные пятна без мытья всего изделия.

Типы пескоструйки

Пескоструйная обработка позволяет получать различные типы изделий.

  • Прозрачный рисунок на зеркале достигается обработкой обратной стороны изделия, где имеется покрытие амальгамой. А фон остается зеркальным. Изделия с таким типом пескоструйки используют внутреннюю подсветку.
  • Для достижения зеркального рисунка обрабатывается фон обратной стороны зеркала(амальгамы). В итоге получается матовое стекло с зеркальным рисунком. В таком случае матовая поверхность может дальше подвергаться окраске.
  • Матовый рисунок на фоне зеркальной поверхности выполняется путём обработки лицевой стороны зеркала. Для этих изделий могут применяться наружная подсветка.
  • Также можно оставить зеркальный рисунок, а фон сделать матовым.

 

Пескоструйные изделия применяются для создания стеклянных и зеркальных потолков, перегородок, шкафов-купе, декоративных вставок в двери и ниши, стеклянных столешниц, в качестве украшений фасадов корпусной мебели.

 

Преимущества пескоструйных изделий

Пескоструйные зеркала и стёкла имеют целый ряд достоинств.

Эстетичность. Привлекательный внешний вид изделий позволяет использовать их для создания оригинального интерьера в жилых, офисных, общественных помещениях.

Экологичность. Пескоструйные зеркала и стёкла изготовлены из экологически чистых материалов. В процессе эксплуатации они не выделяют вредных веществ.zerkala

Универсальность. Пескоструйные изделия подходят для применения в любых помещениях, в том числе с повышенными гигиеническими требованиями.

Возможность нанесения любого изображения. Пескоструйная обработка предполагает создание как серийных изделий, так и уникальных, выполненных в одном экземпляре. В качестве рисунка могут быть использованы  эскизы, обои, фото, собственные наброски.

Стойкость рисунка. Изображение, нанесенное методом пескоструйной обработки, отличается высокой стойкостью к внешним воздействиям. Оно не стирается и не смывается даже при регулярной уборке с использованием моющих средств.

Выбрать рисунок можно из нашего каталога:

Пескоструйных рисунков